L’équipe

Présentation de l’équipe

 

L’ÉQUIPE DU THÉÂTRE

Direction Christine Malard
programmation@snaubusson.com
Administration et secrétariat général Élise Godier
administration@snaubusson.com
Secrétariat et administration Émilie Crabol
secretariat@snaubusson.com
Comptabilité Cabinet Sécal
Communication Marjolaine Dumontant
communication@snaubusson.com
Création graphique Studio Kaïlis Guillaume Demaison
Relations avec les publics Virginie Chabat
relations-publiques@snaubusson.com
Billetterie et accueil des artistes Gwladys Gabriel Lang
resa@snaubusson.com
Affichage et diffusion Ariane Liger
diffusion@snaubusson.com
Accueil du public Nils Teissonnières
Régie générale et lumière Jean-Christophe Legrand
technique@snaubusson.com
Régie principale et son Stéphane Ducourtioux
regie-son@snaubusson.com
Régie principale et plateau Frédéric Marcon
regie-plateau@snaubusson.com
Et tous les intermittent·es qui accompagnent le Théâtre durant l’année : Michelle Anton, Emma Atkinson, Frédéric Blin, Rebecca Bonnet, Pierre Carnet, Gaëtan Dessemond, Gabriel Drouet, Nicolas Gautreau, Fabrice Mangeret, David Ouvry, Emmanuel Pailloux, Fabrice Retailleau, Jérémy Sassier, Gregorio Yong Vivas
Entretien du bâtiment et des espaces personnel du CD23 et Fasciaux Propreté
Professeures relais Marina Loritte, Élisabeth Rousset et Marie Combes
Professeur au conservatoire Hervé Herpe
Artistes intervenant·es Laurianne Baudouin, Rebecca Bonnet, Alexandra Courquet, Maloue Fourdrinier

L’ASSOCIATION CCAJL

L’association Centre Culturel et Artistique Jean Lurçat, gère la Scène Nationale d’Aubusson.

COMPOSITION DU BUREAU

CO-PRÉSIDENTES Benoîte Doazan et Marie Combes
VICE-PRÉSIDENT Daniel Petitbon
TRÉSORIÈRE Annette Paquignon
SECRÉTAIRE Marie-Ange Gracia
SECRÉTAIRE ADJOINT Sébastien Bouet

MEMBRES DE DROIT des représentants de l’État, du Conseil Régional Nouvelle-Aquitaine, du Conseil Départemental de la Creuse et de la Ville d’Aubusson
MEMBRES FONDATEURS André Chandernagor, Jacqueline Defemme-Verdier
MEMBRES ASSOCIÉS Benoîte Doazan
MEMBRES ADHÉRENTS
REPRÉSENTANTS DES ADHÉRENTS COLLECTIFS Annette Paquignon, Daniel Petitbon et Marie Combes
REPRÉSENTANTS DES ADHÉRENTS INDIVIDUELS Marie-Ange Gracia, Sébastien Bouet et Nadia Petkovic